...... Le Bureau .....
Président: M. Christian ROQUES. Secrétaire: Joseph RESPAUT Trésorier: Jacques VILLEPONTOUX
Membres: - José DESCLAUX
Charly HAIECH -Christian ROQUES
André SOUCARRAT. René PHILIPPOT. .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Retour à l'accueil. .
.
.
.
.
..... Les Membres ...... Membres ACTIFS:
Annie ALRIC - Brigitte BOURDIN
Claudine CARITG - Hélène LEGRAIS
Georges AYATS - José CLUA
Rolland ENARD - Marcel FIGUERES
Blaise FONS - Paul FOUSSAT
Jean-Louis GRAU - Marcel JULIA
Rolland LEMORVAN - Alphonse NOGUERA
André PEYRE - Françis NOGUER
Jean PRATS - Jean-Pierre ROMERO
Marcel SALVAN - Françis VILA
Membres Correspondants: SAGOLS Aline Bergue Olivier
Marill Thierry Albitre Jean –Louis
Billés Christophe Maso Jo
Capdet Pierre Mené Didier
Capell Pierre Mérou Gérard
Dunyach Jean Peus Claude
Galy Joseph Palmade Francis
Giraud Henri Puiségur Claude
Grau Clément Rebujent Raymond
Grau Georges Remédi Bernard
Guisset Jean-François Remédi Jean-Luc
Hoerner Jean- MichelSadok
Lafon Pierre Tixedor Laurent
Tourné Maurice. Manzanarés Père
......... L'ORGANISATION ..........
-I - Les Commissions de travail : -La Commission Informatique : Numérisation – Mise en réseau – -------Equipe Administrative : Respaut Joseph – Roques Christian – Sicart Henri-
Villepontoux Jacques –
-------Equipe technique : Philippot René – Clua José – Enard Rolland – Noguer Francis –
Salvan Marcel –
-La Commission Cinémathèque : Tournage, Montage, Projection de films…
-------Equipe technique: Soucarrat André – Legrais Hélène – Roques Christian –
-------Equipe Administrative : Desclaux José – Haïech Charly – Respaut Joseph – H.Sicart –
Prats Jean.
-Les commissions Archives : -------1- Archives-papier et photos - Identification- Datation- Mise sous
Chemise – Classement- Mise en rayon- : avec Lemorvan Rolland – Peyre André –
Respaut Joseph – Roques Christian – Henri Sicart –
-------2-Archives livres, magazines : Avec Haïech Charly – Villepontoux Jacques –
Chargés de la collecte des archives et de la vie desdes secteurs : -1 – du Vallespir : responsable Haïech Charly à Céret -06 75 75 43 63 –
Membres : Philippot René – Enard Rolland – Vila Francis –
Point-Relais : collecte d’archives à Prats de Mollo chez Jean-François
Guisset, dit ‘’Fafa’’.
-2 –de la Côte Vermeille : responsable Desclaux José à Collioure et Villepontoux Jacques à
Port-Vendres- 06 12 24 01 03 –
Membres : Roméro Jean-Pierre – Jean-Louis et Jacky Tressens -
-3 – du Riberal : responsable –
Membres : Ayats Georges – Figuères Marcel – Fons Blaise – Salvan Marcel.
-4 –des Aspres : responsable Noguer Francis à Thuir – 06 10 79 59 82 –
Membres : Grau Jean-Louis - Julia Marcel –
-5 – de l’Agly et Salanque : à Estagel
Responsables : Clua José à Torreilles – 06 87 01 15 96 –
Foussat Paul - Ferrer Roger – Pallure Jean-Louis-
-6 – du Conflent et Cerdagne : Responsable Prat Jean à Prades- 04 68 96 15 13 –
–Réunions Plénières Mensuelles : Avec synthèse du travail accompli pendant le mois et prise de
décision . Y participent les membres du Bureau et les membres Actifs.